В Худжанде стартовало республиканское первенство по стрельбе из лука среди подростков. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из различных регионов Таджикистана.

Как сообщили в Управлении по делам молодёжи и спорта Согдийской области, турнир направлен на развитие стрельбы из лука, привлечение подростков к регулярным занятиям физической культурой и выявление перспективных спортсменов.

В течение нескольких дней участники будут состязаться за звание сильнейших, демонстрируя своё мастерство и уровень подготовки в атмосфере честной конкуренции и спортивного соперничества.

В ходе церемонии открытия было отмечено, что развитие физической культуры и спорта способствует воспитанию здорового и активного поколения, укреплению чувства патриотизма и повышению авторитета Таджикистана на международной спортивной арене.

По итогам соревнований победители и призёры будут награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.